Евгений Белов, Председатель Совета омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов:

– Наша организация была создана солдатами Красной армии, вернувшимися с Победой в Омскую область. Совет ветеранов объединяет людей, посвятивших всю свою сознательную жизнь служению Отечества, своему народу, защите законных прав и интересов ветеранов, патриотическому воспитанию молодежи, защите исторической правды, сохранению памяти о подвигах советского народа в годы Великой Отечественной войны, спасшего мир от ига фашистов. Мы считаем, что настоящей угрозой для мира является не Россия, а США. Поэтому выражаем полную поддержку президенту Владимиру Путину в признании независимости ДНР и ЛНР, проведении специальной военной операции на Украине для защиты населения и устранение угрозы возрождения нацизма в многострадальном крае, в защите интересов России, нашего многонационального российского народа и установлении мира.
Россия делала все возможное, чтобы ситуация была разрешена мирными политическими средствами, действовала в целях самозащиты от создаваемых угроз. Действия США и других стран НАТО, которые, предоставляя Украине оружие и поощряя ее антироссийскую политику, прямо толкают власти Украины к агрессивным действиям против собственного народа, к межнациональным и межконфессиональным конфликтам. Мы осуждаем решение США и стран Евросоюза, которые пытаются устанавливать свой геополитический миропорядок, оставляя всюду рассадники терроризма и экстремизма. Мы заявляем, что историческая ответственность за курс на разрыв российско-украинских отношений ложится на руководство современной Украины, их западных спонсоров и вдохновителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *