Омские семьи могут подать заявку для соискания губернаторской премии в 100 тысяч рублей

Сделать это необходимо до 10 апреля через региональное министерство труда и социального развития Омской области.

В Омской области стартовал прием документов на соискание ежегодной премии губернатора «Семья года». В этом году организованы десять номинаций: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Династия», «Приемная семья», «Преодоление», «Социально активная семья», «Семейное дело», «Золотая семья», «Семья – хранитель традиций» и «Сельская семья». Размер премии составляет 100 тыс. рублей.

Конкурсные материалы представляют органы государственной власти Омской области, органы местного самоуправления региона и общественные организации до 10 апреля.

«Ежегодно комиссия по присуждению премии рассматривает более 200 материалов и документов о семьях, в которых изложены истории самых ярких и незаурядных семей нашего региона. Победители конкурса разных лет своим примером неоднократно доказали, что крепкая, сплоченная семья способна добиться значительных успехов в профессиональной, общественно полезной, творческой и другой деятельности», — отметили в пресс-службе областного министерства труда и социального развития.

Итоги конкурса подведут в мае, а торжественное вручение премии традиционно пройдет в июле — на День семьи, любви и верности.

Более подробную информацию об участии можно получить на сайте минтруда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *