Новобранцы из Омской области пополнят ряды всех видов и родов войск от Калининградской области до Дальнего Востока

С начала апреля в регионе стартовала весенняя призывная кампания 2023 года.

Омская область традиционно занимает ведущие позиции в Центральном военном округе по призыву на военную службу. Призывная кампания каждый год проходит организованно. Задание, установленное штабом Центрального военного округа, в прошлом году выполнено в полном объеме и с надлежащим качеством. Об этом сегодня, 13 апреля, на пресс-конференции сообщил первый заместитель Министра региональной безопасности Омской области Александр Алгазин. С начала апреля на территории региона приступили к работе 32 призывные комиссии муниципальных районов, пять призывных комиссий административных округов Омска, а также областная призывная комиссия.

Как отметил военный комиссар Омской области Юрий Мешавкин, в ходе весеннего призыва планируется призвать на военную службу более тысячи человек в возрасте от 18 до 27 лет. С учетом годности призывников к военной службе по состоянию здоровья, уровня образования, имеющейся подготовки, будут приняты решения о предоставлении отсрочки или освобождения от призыва на военную службу либо о призыве в соответствующий вид и род войск. На сборном пункте призывникам организовано горячее питание, предоставляется военная форма.

Омские новобранцы будут призваны во всех виды и рода войск от Калининградской области до Дальнего Востока. Призывники не будут проходить службу на территории Донецкой, Луганской народной республик, Запорожской и Херсонской областей. Будет продолжена практика направления новобранцев в спортивные и научные роты военного инновационного технополиса «ЭРА». 15 лучших будут направлены для прохождения службы в Президентский полк.

Первые отправки команд призывников к местам прохождения военной службы запланированы на третью декаду апреля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *