Надежда Лисицина, учитель английского языка школы № 144, участница Всероссийского форума классных руководителей:

День семьи, любви и верности

Семья – основа общества. Не случайно появляются праздники, посвященные ей, как международные, так и национальные, исконно русские.

8 июля в нашей стране отмечают замечательный праздник – День семьи, любви и верности.

Семья – это самая главная и значимая в жизни человека школа, школа нравственности, любви и верности. Именно в семье зарождается любовь к Родине, ко всему миру, к другому человеку, к знаниям, к окружающему миру.

Ни одно образовательное учреждение не может сравниться с семьей по силе своего взаимодействия на ребенка. Ни один учитель не может повлиять на ребенка так, как родители, самые близкие для него люди. В семье формируется основа характера, в ней прививаются основы любви. В течение жизни человек сохраняет всё то, что он приобрел в детские годы в своей семье.

От того, кто окружает ребенка, какие взаимоотношения царят в семье, зависит дальнейшая его жизнь, то, каким он вырастит: грубым, агрессивным или любящим, добрым, верным человеком. Семья, в которой вырос ребенок, дает образец для той семьи, которую он образует в будущем.

Пусть ваши семьи будут крепкими, пусть в них всегда царят любовь, дружба, уважение друг к другу и счастье. А в вашем доме всегда будет тепло и уютно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *