Иван Кротт, ректор Омского государственного педагогического университета, кандидат исторических наук

– Мы в ОмГПУ передали гуманитарную помощь школьникам города Стаханова.

Собрали для ребят туристические наборы – палатку, спальные мешки, коврики и пенки. Эти вещи понадобятся ребятам на дополнительных занятиях в школах и секциях.

Наша задача — к началу учебного года создать условия для обучения школьников. У нас в университете работает туристический клуб «Мечта», а также молодежный клуб Омского отделения Российского Географического общества, поэтому мы и решили собрать туристическое снаряжение. Первого сентября у школьников должны начаться не только учебные занятия, но и спортивные и творческие секции. Важно, чтобы в образовательных организациях были необходимые для этого вещи.

Омская область взяла шефство над городом Стахановом в Луганской народной республике. 29 июля губернатор Омской области Александр Бурков подписал соглашение о сотрудничестве с главой администрации города Стаханова Сергеем Жевлаковым. Планируется восстановить школы, техникумы, детские сады и больницы, провести тепло в социальные объекты, обновить электросети и восстановить водоснабжение. Также в планах сотрудничества — развитие спорта и открытие в городе современного спортивного клуба.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *