Ирина Касьянова, уполномоченный Омской области по правам человека:

– Мобилизованные размещены в теплых стационарных помещениях (казармах и т.п.), оборудованных санитарными комнатами, обеспечены всем необходимым: матрасами, подушками, постельными принадлежностями, обмундированием и экипировкой. Организовано трехразовое горячее питание мобилизованных в двух стационарных столовых 242-го учебного центра ВДВ.

Во всех помещениях, где находятся мобилизованные, дежурят медицинские работники. На территории 242-го учебного центра ВДВ расположена медицинская рота, куда мобилизованные могут обратиться при наличии жалоб, также имеется стационар на несколько коек.

В 242-м учебном центре ВДВ работает информационный центр, в котором осуществляют дежурство представители органов власти и воинской части. На момент посещения в информационном центре осуществляли прием представители Министерства образования Омской области по вопросам усыновления несовершеннолетних детей. Мобилизованные также могут получить необходимые разъяснения по другим интересующим вопросам.

На личных приемах в информационном центре мобилизованные обращаются по вопросам предоставления кредитных каникул, уточняют условия мобилизации и т.д.

Кроме того, кредитными организациями осуществляется оформление банковских карт платежной системы «МИР» для мобилизованных.

242 учебный центр ВДВ также посещает нотариус, здесь проводятся выездные регистрации.

В аппарате омбудсмена напомнили номер телефона «горячей линии»: 21-31-77. Звонки принимаются в будние дни с 8:30 до 17:45 часов, в пятницу – до 16:30.

Также можно направить электронное обращение на почту: postmaster@upch55.ru или интернет-обращение на сайте Уполномоченного Омской области по правам человека https://upch55.ru/.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *