Именные посылок для своих земляков – участников СВО – подготовили жители села Баженово

Девять именных посылок для своих земляков-баженовцев, находящихся сейчас в зоне СВО, подготовили жители села Баженово и доставили их в пункт сбора гуманитарной помощи в р.п. Саргатское.
Каждая посылка весом более пяти килограммов, на ней указаны фамилия, имя, отчество военнослужащего, номер его воинской части или место службы.
Сбор посылок в р.п. Саргатское в магазине «Кузя» и бесплатную доставку их к месту службы организовал депутат Законодательного Собрания Омской области Николай Геннадьевич Величев.
Завтра, 15 марта, очередная партия посылок для саргатских военнослужащих – участников специальной военной операции – отправится из Саргатского района. На сегодняшний день 16 посылок.
– 22 февраля в нашем Баженовском СДК прошел благотворительный концерт, мы собрали около 20 тысяч рублей и на эти деньги купили все необходимое для наших ребят: газовые горелки, баллончики к ним, перевязочные жгуты, средства гигиены, консервы. Положили в посылки также шерстяные носки и печенье, которое испекла жительница нашего села Валентина Мещерякова. Уверены, им будет очень приятно получить такую материальную помощь от нас, земляков. Пусть они знают, что мы помним о них и желаем скорейшего возвращения домой, – рассказала глава Баженовского поселения Елена Мартынова.
Баженовцы также передали в магазин «Кузя» сто пар теплых носков, детские книги, продуктовые наборы, письма от баженовских школьников бойцам Российской Армии, все это будет отправлено в Луганскую область вместе с другим гуманитарным грузом.
Это не последняя отправка именных посылок для мобилизованных Саргатского района. По словам Н.Г. Величева, пока в этом будет необходимость – посылки от родных, земляков будут приниматься без весовых ограничений, главное, чтобы они были надежно упакованы. По вопросам сбора и отправки посылок можно обращаться в магазин «Кузя» в р.п. Саргатское.

Фото Натальи МЯСНИКОВОЙ

На снимке: Водитель Администрации Баженовского сельского поселения Павел Прокопьев передает посылки от жителей села Баженово работнику магазин «Кузя» Константину Макейкину.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *