Дмитрий Ушаков: «Нам удалось провести серьёзную работу по  налоговым преференциям»

Дмитрий Ушаков, первый заместитель Председателя Правительства Омской области:

– Встретились с Союзом предпринимателей, обсудили итоги года. 2022 был непростым. Вместе с тем нам удалось провести серьёзную работу по  налоговым преференциям.

Одним из значимых проектов стало принятие закона о пониженных ставках на три года для отдельных категорий налогоплательщиков, которые работают по “упрощенке”. Эта мера была разработана в тесном сотрудничестве с Союзом предпринимателей, с Опорой России и поддержана Губернатором Александром Бурковым.

Аналогичное решение позволило омскому бизнесу получить в 2021 году льготы на сумму 5,9 млрд. рублей. По сути, этот объем средств остался работать в бизнесе. У более чем 7 000  предпринимателей  появились условия на среднесрочный период, позволяющие прогнозировать свою деятельность, вкладываться в развитие.

Мера показала свою эффективность. За 9 месяцев 2022 года налоговые поступления от малого и среднего бизнеса в консолидированный бюджет региона выросли почти на 22 % – до 16,7 млрд. рублей.

Уверен, что в лице избранного президента Союза Ильи Николина нам предстоит реализовать новые проекты, которые усилят наш регион.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *