Дмитрий Перминов: “Послание Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию было мощным и информативным”

Дмитрий Перминов, сенатор Российской Федерации от Омской области, Герой России:

– Послание Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию было мощным и информативным, полностью отвечающим на вопросы наших непростых реалий.
Выступление затрагивало два основных блока. Первый был посвящен специальной военной операции. Президент подробно остановился на причинах сложившейся ситуации в мире и тех, кто был бенефициаром развития данной ситуации. Отметил, что со стороны Российской Федерации для решения конфликта мирными средствами были предприняты все шаги, но США продолжали вести свою агрессивную линию, развертывали военные базы зоны противовоздушной обороны, разрывали международные договоры в сфере безопасности и развязывали войны и локальные конфликты, руководствуясь своими интересами. Прикрываясь демократией, обкрадывали народы, а из Украины делали Антироссию.
Президент также отметил, что, несмотря на все действия недружественных стран, сегодня наши военнослужащие, проявляя мужество и отвагу, побеждают фашистский режим. Им не помогает и не поможет поддержка НАТО, враг продолжает нести потери, несмотря на финансовые вливания, бесперебойную поставку вооружения и техники.
Второй блок касался нашей экономики, потому что США открыли нам два фронта, первый – на поле боя, и второй – экономический фронт с помощью санкций и запретов. Основной расчет стран НАТО был направлен на разрушение нашей экономики посредством разрыва логистических цепочек и выдавливания нас с европейских рынков. Но благодаря чётким и слаженным действиям всех органов власти, общественных организаций, предпринимателей и бизнеса им это сделать не удалось. Сегодня экономика стабильна, базовые отрасли, такие как строительство жилья, агропромышленный комплекс, строительство социальных объектов, дорог, наращивают производство.
Экономика России преодолела многие риски, наши компании занимают ниши после ухода западных, выстраивают новые логистические цепочки, расширяют внешние экономические связи с Юго-Восточной Азией, Индией, Ираном, Пакистаном.
Владимир Владимирович особое внимание уделил необходимости продолжения социальных программ нашей страны. И подчеркнул, что все это стало возможным благодаря консолидации всех наших граждан. Лишь объединившись, мы способны бороться с любыми вызовами и угрозами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *