Даулет Балтабаев: “Украинцы – не враги. Наши враги те, кто их использует”

Даулет Балтабаев, Имам-Мухтасиб г. Омска и Омской области, Полномочный представитель председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации в Сибирском федеральном округе:
– Мой дед прошёл всю войну, дважды был ранен. По ранению его комиссовали, но когда из его деревни снова набирали мужчин, то он вернулся на фронт, не задумываясь. Прошёл путь от помощника пулемётчика до заместителя командира отделения охраны боевого Красного знамени дивизии. Чтобы сохранить знамя, в одиночку отражал атаку противника. Вернулся домой только в 1947 году.
Точно так же ребята, которые сегодня возвращаются из зоны проведения спецоперации, приходят совсем другими. И если вначале у них было, может быть, где-то непонимание сути спецоперации, то сегодня они говорят, что видят на поле боя западную технику, иностранных солдат, и никаких сомнений в том, что против России воюют западные страны, нет.
Украинцы, к сожалению, стали разменной монетой в этой войне. А цели её понятны. Как один из примеров можно вспомнить слова Мадлен Олбрайт о том, что несправедливо, что богатства Сибири принадлежат только России. Добиваясь вот этой «справедливости», американцы решили столкнуть два братских народа. Украинцы – не враги. Наши враги те, кто их использует. Украинцы же управляемы по незнанию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *