Александр Дерябин – о встрече с депутатом Государственной Думы Игорем Антропенко

Александр Дерябин, председатель Омского регионального отделения ОПОРЫ РОССИИ:

– Провели онлайн-встречу представителей сибирских отделений «ОПОРЫ РОССИИ» с депутатом Государственной Думы от Омской области Игорем Антропенко, задал ему ряд вопросов.

В первую очередь, конечно же, нас интересует возможность введения отсрочки для работодателей и ключевых сотрудников при мобилизации.  Государство должно дать четкий сигнал бизнесу, что можно (и нужно) спокойно продолжать работу, поддерживать экономику и сохранять рабочие места. Депутат сказал, что сейчас в Госдуме рассматриваются аналогичные вопросы, касающиеся сотрудников лицензируемых компаний и системообразующих предприятий. Антропенко также обратил внимание, что по этой теме можно взаимодействовать и с губернатором, который является главой призывной комиссии в регионе и также заинтересован в поддержке экономики.

Коллеги из других регионов интересовались возможностью повышения лимитов по доходам для предпринимателей, работающих на спецрежимах налогообложения,  вопросами защиты интеллектуальной собственности, выживания бизнеса в сфере НТО и другими темами.

Мы также заручились поддержкой Игоря Антропенко по предлагаемым омским отделением и уже одобренным в целом «ОПОРОЙ РОССИИ» изменениям в Жилищном кодексе. Депутат заявил, что в рамках думской комиссии по ЖКХ нашу законодательную инициативу рассмотреть готовы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *