Александр Бурков: “Провели телемост с парнями, которые выполняют боевые задачи в зоне СВО”

Александр Бурков, губернатор Омской области:

– Удалось пообщаться и с ребятами из 504-го полка. Напомню, 18 февраля они записали видеообращение, в котором попросили разобраться с расформированием их части и переквалификацией из артиллеристов в штурмовики. Я провёл переговоры с заместителем Министра обороны, генерал-полковником Виктором Горемыкиным. В настоящее время омичи выполняют задачи в соответствии со специальностями, по которым они проходили подготовку во время боевого слаживания.

Благодаря Министерству обороны, в частности Омскому автобронетанковому инженерному институту и командованию Южного военного округа, бойцы по телемосту смогли пообщаться со своими родными и близкими. На встрече были жёны, дети и родители наших защитников. Общение получилось душевным и очень трогательным. Парням было приятно услышать родные голоса, увидеть своих любимых, из первых уст услышать новости из дома.

При этом никакого уныния ни у кого нет. У всех — вера в победу. Ребята прекрасно знают, за что и за кого воюют. Каждый из них отстаивает интересы своей семьи, нашего государства, и они будут выполнять свой долг до конца.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *