Омскую сельхозтехнику будут поставлять в Казахстан, а молочную продукцию — в Узбекистан

Таких договоренностей удалось достичь в ходе международных выставок с участием омских экспортеров.

Омские производители провели более 150 встреч с зарубежными партнерами на XVIII международной специализированной сельскохозяйственной выставке Agritek & Farmtek Astana-2023.  Омскую область коллективным стендом представили 9 компаний: “Агротехника”, “База снабжения “АГРОМАШ”, “Завод Евросибагро и Клаузер”, “Л-АГРО”, “ЛВ Сервис”, “Омсктехмаш”, “Сибзавод Агро”, “ТД Сибагрокомплект” и “Диборэкспорт”. Наибольшим спросом на выставке пользовались сеялки, а также запасные части к зерноуборочным комбайнам, универсальные высокопроизводительные решета, решетные станы, стрясные доски, подбарабанья, мобильные шиномонтажные комплекты, комплекты анализа потерь.

По итогам выставки омскими компаниями достигнуты договоренности о поставках в апреле-мае своей продукции в Акмолинскую, Актюбинскую, Алматинскую, Карагандинскую, Костанайскую и Павлодарскую области Республики Казахстан.

В Ташкенте на 22-я международной выставке “Продукты питания, ингредиенты и технологии производства — UzFood 2023” омские предприниматели представили регион коллективным стендом и провели более 100 переговоров с потенциальными партнерами.

В рамках насыщенной деловой программы UzFood был организован ритейл-центр — специализированная площадка для встреч производителей продуктов питания с закупщиками, ритейлерами и дистрибьюторами, где омские предприниматели также приняли активное участие.

В Центре поддержки экспорта отметили, что продукция Любинского молочноконсервного комбината (Дистрибьютор ООО “ТД «Сибирский») уже готова к экспортным поставкам в Узбекистан — имеет сертификат «Халяль».

Продукцией компании «Сибирский КХП» заинтересовались не только партнеры из Узбекистана, но и Ирана, Пакистана, Афганистана, Казахстана, Китая. Зерновая продукция и крупы российского производства всегда пользуются популярностью на зарубежных рынках, благодаря качеству сырья.

Компания «Поликон» провела переговоры также с представителями Туркменистана, Азербайджана, Казахстана, Узбекистана по вопросу поставки оборудования для производства мороженого.

Центр поддержки экспорта оказывает экспортерам услуги от консультаций и поиска партнеров за рубежом до помощи в подготовке экспортного контракта и проведении его экспертизы. Кроме того, Центр предоставляет бизнесу места в рамках коллективного или индивидуального стенда на международных выставках, организует бизнес-делегации, помогает разместить продукты и услуги на электронных торговых площадках, а также софинансирует транспортные затраты и сертификацию. Услуги оказываются в рамках национальных проектов “Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы” и “Международная кооперация и экспорт”. Оставить заявку на получение первичной консультации предприниматели региона могут по адресу электронной почты export@ved55.ru или телефону: +7 (3812) 95 77 75. Узнать больше о поддержке бизнеса в Омской области можно на сайте мойбизнес-55.рф.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *