Вода подошла к Саргатке

Voda-podoshla-k-SargatkeК минувшему понедельнику вода подошла и к Саргатке. Возникла угроза подтопления усадеб на улице Аксеновской в п. Светлый и на улице Луговой. Труба на Морозихином мосту не справлялась с потоком воды, и уровень реки на этом участке резко поднялся. Экстренно в ночь с воскресенья на понедельник была прорыта траншея на Морозихином мосту, движение здесь временно перекрыто, а трубу на объездной дороге у п. Светлый на время пришлось «запечатать».

Принятые меры стабилизировали обстановку. Однако на следующий день угроза подтопления возникла с другой стороны Саргатки – на улицах Береговой и Тарской у объездной дороги. Две водоотводные трубы на этом участке трассы не справлялись с потоком. Поднявшийся уровень воды здесь также грозил хлынуть через дорогу. Пришлось  вскрывать асфальт и прокладывать трубу большего диаметра.

На сегодняшний день, по данным отдела ГО и ЧС администрации района, в  р.п. Саргатское ситуация с паводком уже не такая тревожная, она контролируется ежедневно.

В Саргатском районе создана комиссия по обследованию объектов, пострадавших от наводнения, в нее вошли руководители и специалисты районных служб и ведомств. Жилые дома, пострадавшие от наводнения, обследуются комиссией, определяется степень причиненного стихией материального ущерба.

Наталья ЛОПАРЕВА, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *