Не минутная слава – материнская

Ne-minytnaya-slavaСветлана Николаевна БУРМАКОВА, многодетная мама из села Новотроицкое, удостоена медали «Материнская слава», которую в Омской области вручают матерям, воспитавшим пять и более детей.

С 2006 года медалью «Материнская слава» было награждено 27 саргатчанок.

У Светланы Николаевны пятеро детей, воспитывает она их одна. Старшие учатся в городе, младшие – школьники. Сама работает техничкой в школе. Нелегко в одиночку учить, поднимать на ноги большую семью, но женщина не жалуется. Она оптимистка и неутомимая труженица.

– С утра до вечера кручусь. Надо успеть на занятия детей собрать, уроки помочь сделать, в творческих конкурсах поучаствовать, по хозяйству управиться. В прошлом году нам, как многодетной семье, через Министерство труда и социального развития Омской области в рамках социального контракта было выделено 25 тысяч рублей на покупку коровы. Молоко теперь свое, творог, сметана, – рассказывает Светлана Николаевна. – Всегда хотела, чтобы у меня было много детишек. Нас у мамы, Марии Августовны Цымбаловой, было пятеро, и растила она нас тоже одна. А теперь и внукам своим помогает.

Ради детей Светлана когда-то оставила учебу в Саргатском профтехучилище (хотела стать поваром-кондитером) и всю себя посвятила семье, детям.

Наталья ЛОПАРЕВА, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *