Администрация Саргатской ЦРБ приглашает саргатчан на вакцинацию против коронавируса

Особую тревогу медиков вызывают те категории граждан, которые наиболее подвержены опасности заболевания коронавирусом: кому 60 лет и старше, люди с хроническими заболеваниями, с сахарным диабетом и другими соманическими заболеваниями, вахтовики. Между тем, активность саргатчан в отношении вакцинации в последнее время заметно снизилась: если еще месяц назад в очереди на прививку насчитывалось до 400 человек, то сейчас всего 100. А вайонная поликлиника сегодня способна принять на прививку до 50 человек в день. То есть поставить прививку от коронавируса сегодня можно практически сразу.
Медики обеспокоены ситуацией, они считают, что население может упустить благоприятный для вакцинации весенний период. Если поставть прививку сейчас, говорят они, а следующую, как и положено, – через 21 день, то к лету сформируется иммунитет против коронавируса. Это очень важно, потому что летом прогнозируется рост заболеваемости коронавирусом – ведь в теплое время люди будут снимать медицинские маски из-за дискомфорта и ошибочно полагая, что в жару коронавирус менее актиивен.
Поэтому администрация Саргатской ЦРБ настоятельно рекомендует саргатчанам сделать прививку сейчас – обратиться в ближайшее время в районную поликлинику. Поставить прививку можно также в Хохловском и Баженовском ФАПах и в Нижнеиртышской амбулатории, обратившись к фельдшерам этих лечебных заведений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *