Грунтовая дорога лучше, чем никакая

На прошлой неделе получила новый облик грунтовая дорога по улице Луговой в р.п. Саргатское.

Она была приподнята, отпрофилирована,  на нее был уложен и укатан слой грунтощебня, по обеим сторонам появились водоотводящие кюветы. Производило работы ООО «Дормастер».

– Мы выполнили работу согласно той сметы ремонта, на которую и подряжались, – сказал представитель предприятия Сукисян Ара. – Одни жители Луговой нас хвалили за проделанную работу, другие ругали – им хотелось асфальтированного полотна. Но ведь здесь и такой дороги никогда не было.

В среду, 22 июля, комиссия, в которую вошли представители администрации района, городского поселения, Саргатского ДРСУ, прошла по ее 650 метрам. Замерили ширину (она 3,5 метра), проделали четыре шурфа и промерили высоту  прикатанного грунтощебня: в среднем она получилась 15-17 сантиметров, как полагается по смете. Документ о приемке выполненных работ комиссией был подписан.

– Все сделано по проектно-сметной документации, все, что в ней заложено, соблюдено. За такие деньги – подрядчик уложился в 555,5 тысячи рублей – большего не сделаешь, – оценил проделанную работу заезжих дорожников Сергей Павлов, специалист отдела жизнеобеспечения Администрации Саргатского района.

Олег Шипицын

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *