Спартакиаде поселка – зеленый свет

16-я Спартакиада организаций и предприятий райцентра начала свой отсчет 20 ноября с дартса, а 27 ноября прошли состязания по стрельбе.

В первых видах спорта выступили 18 коллективов.  На сегодняшний день лидирует команда РЭС.

Спартакиада поселка Саргатское объединяет десятки трудовых коллективов райцентра, любителей здорового образа жизни, жаждущих попробовать свои силы в том или ином виде спорта.

В программе нынешней Спартакиады поселка восемь видов спорта: дартс, стрельба из пневматической винтовки, настольный теннис, лыжные гонки, шахматы, шашки, плавание, волейбол.

Впервые выступает своей командой районное общество инвалидов. По словам С.А. Ушаковой, участницы соревнований и председателя этой общественной организации, паралимпийцы намерены закрыть все виды спорта, кроме волейбола. В программе областной и районной Спартакиады людей с ограниченными возможностями здоровья нет командных видов спорта, а значит и нет пока своей волейбольной дружины.

Первые результаты Спартакиады по дартсу выявили новые звездочки. Дартс – непредсказуемый вид спорта: для достижения хорошего результата нужна меткость, твердая рука и банальное везение. Победителем в метании дротиков среди мужчин стал Максим Пацуков (Центр детского творчества), второе место занял Александр Ефимов (спортшкола), третье – Дмитрий Филин (ЦРБ). Тройка призеров у женщин выглядит так: Елена Чернявская (детский сад № 3), Наталья Буркова (полиция), Светлана Малашенко (детский сад № 2).

В стрельбе из пневматической винтовки лучший результат показала Елена Кудина из команды администрации Саргатского района (выбила 49 очков из 50 возможных), на втором месте Неля Сузи (колледж), на третьем – Татьяна Гетте (ЦРБ). У мужчин победу с результатом 47 очков праздновал Владимир Курмаев из команды ветеранов спорта, серебро – у Николая Любченко, бронза – у Сергея Кудина (оба спортсмена выступают за команду администрации района).

После двух видов спорта на первое место в общем зачете вырвалась команда РЭС, на одно очко отстают от лидеров сборные колледжа и ЦРБ. 

4 декабря Спартакиада соберет любителей шашек. Начнутся соревнования в 6 часов вечера на стадионе «Юность».

На снимке: На огневом рубеже – Ю. Дорошков из команды   спортшколы..

Наталья МЯСНИКОВА, фото Олега ШИПИЦЫНА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *