Продолжается работа согласительных комиссий

Задачу сформировать программы стратегического развития перед муниципалитетами поставил глава региона Александр Бурков. Программы прорабатываются тщательно и детально с тем, чтобы на их основе сформировать стратегию развития региона на ближайшие пять лет.

– Начинать формирование программы стратегического развития региона нужно с детально проработанного плана развития муниципалитетов, а те, в свою очередь, должны исходить из приоритетных потребностей жителей, и это должно стать основой движения к результатам, – подчеркивает Александр Бурков.

На сегодняшний день свои программы развития на согласительные комиссии под председательством руководителя Омской области Александра Буркова уже представили главы 22-х районов. Они рассказывают о «точках роста» территорий, планах по развитию туризма, сельского хозяйства, по увеличению доходной части бюджета. Также на комиссиях обсуждают проблемы транспортной и социальной инфраструктуры, наболевшие вопросы по жилищно-законодательного Собрания проекты программ дорабатываются (на доработку с учетом замечаний и дополнений комиссии районам дают недельный срок) и будут представлены на итоговое согласование.

Завтра, 11 августа, предстоит защищать программу социально-экономического развития Саргатского района нашему главе Владимиру Васильевичу  Хохлову.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *