Александр Бурков запустил процессы долгосрочного планирования в районах

На специально созданной комиссии под председательством Александра Буркова руководители районов представляют на обсуждение доклады о «точках роста» и проектах социально-экономического развития своих территорий на пятилетнюю перспективу.

30 июля стартовало представление результатов работы согласительных комиссий районов. В соответствии с утверждённым графиком первыми выпало защищать проекты муниципальных программ по развитию территорий главам Большереченского, Колосовского, Кормиловского районов. Защите предшествовала основательная ревизия ресурсной базы, совещания с односельчанами и депутатами, анализ и обобщение в региональных отраслевых структурах.

«Начинать формирование программы стратегического развития региона нужно с детально проработанного плана развития муниципалитетов, а те, в свою очередь, должны исходить из приоритетных потребностей жителей, и это должно стать основой движения к результатам», – подчёркивает глава региона Александр Бурков.

Главе Саргатского района В.В. Хохлову проект программы социально-экономического развития Саргатского района на период до 2030 года предстоит защищать 11 августа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *