Безопасные каникулы – детям

Во всех районах Омской области и в г. Омске в рамках Всероссийской акции «Безопасные каникулы» проводятся различные тематические мероприятия, главная цель которых – повышение безопасности детей на дороге.

Профилактическая акция «Дорога безопасности» 8 июня прошла и в р.п. Саргатское на стадионе основной школы.

Организовали и провели ее сотрудники Саргатского отдела ГИБДД и специалисты Центра по работе с детьми и молодежью администрации Саргатского района для ребят, отдыхающих на пришкольной площадке Саргатской основной школы. В мероприятии приняли участие более 30 школьников в возрасте от 7 до 9 лет.

Дети участвовали в конкурсах, викторинах и эстафетах на знание дорожных знаков и правил дорожного движения, в игровой форме учились применять их на практике.

По итогам тематического конкурса каждая команда была награждена памятными призами и красочными буклетами, где в доступной форме рассказывается о правилах дорожного движения, о том, как надо переходить проезжую часть и двигаться на велосипеде.

– Главная цель акции «Дорога безопасности» – снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма на территории Саргатского района и воспитание законопослушных участников дорожного движения, – говорит И.С. Троян, начальник Саргатского отдела ГИБДД. – Эту акцию мы проводим на протяжении нескольких лет не только в школах, но и в детских садах. До конца июня «Дорога безопасности» пройдет на всех 13-ти оздоровительных площадках нашего района и в палаточном лагере «Нептун».

В режиме «Горячей линии» работает телефон, по которому жители Омска и Омской области могут задать вопросы, касающиеся оздоровления и отдыха несовершеннолетних: т. 24-47-55 (пн.-чт. – с 08.30 до 17.45, пт. – с 08.30 до 16.30, перерыв на обед  – 13.00-14.00).

 

Наталья МЯСНИКОВА, информация подготовлена при содействии отдела ГИБДД Саргатского отделения полиции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *