Виталий Хоценко сообщил о списании Омской области 2,8 млрд рублей бюджетных кредитов

С начала года региону уже списано свыше 7 млрд рублей, что позволит увеличить инвестиции в развитие инфраструктуры и социальные проекты.

В рамках решения Правительства России Омская область вновь вошла в число регионов, которым списана задолженность по бюджетным кредитам. На этот раз сумма составила 2,8 млрд рублей.

Губернатор Виталий Хоценко отметил, что только в июле текущего года региону было списано 4,46 млрд рублей, а с начала 2025 года общий объем списанных долгов превысил 7 млрд рублей.

«Благодарю команду регионального Минфина за системную работу. Спасибо Президенту нашей страны Владимиру Владимировичу Путину и Правительству России за поддержку Омской области», — подчеркнул глава региона Виталий Хоценко.

Списание задолженности позволит направить дополнительные средства на реализацию социально значимых проектов, развитие инфраструктуры и улучшение качества жизни жителей региона.

 

 

Источнрик информации: Пресс-служба Губернатора и Правительства Омской области. Фото: Вячеслав Крузман.