Виталий Хоценко считает трудоустройство и переобучение бойцов СВО, возвращающихся с фронта,  важнейшей задачей

Сегодня глава региона Виталий Хоценко побывал в ООО «Омский завод запорной арматуры» и производственно-коммерческой фирме «Сибметалл-Омск», входящих в одну группу компаний.

Губернатор региона ознакомился с технологиями и выпускаемой продукцией. В производстве используется исключительно российское оборудование, как и сырье. Предприятия на протяжении последних лет стабильно наращивают объемы выпуска. Также стабильно растет численность сотрудников, занятых на производстве. Группа компаний входит в региональный кластер нефтехимического оборудования, тесно сотрудничает с Агентством развития инвестиций Омской области. Основным направлением деятельности является обеспечение предприятий нефтяной, газовой, химической промышленности стальными соединительными деталями трубопроводов и выпуск запорно-регулирующей арматуры.

Заказчиками продукции являются ведущие нефтегазовые компании страны.

Виталий Хоценко обсудил с руководством предприятий планы развития производственных площадок, а также вопросы трудоустройства участников специальный военной операции после возвращения домой с фронта, обучения востребованным специальностям на производстве.

“Это достаточно молодые предприятия, которые динамично развиваются, продвигаются вперед. Их продукция востребована в нефтегазовом и химическом комплексе. Сейчас здесь выпускают продукции больше, чем в предыдущие годы. Из числа работников многие в начале СВО ушли добровольцами на защиту Родины. Важно, что все рабочие места за бойцами сохранены. Более того, руководство предприятия готово принимать новых специалистов, а также обучать профессиональным компетенциям, которые необходимы на производстве”, – сказал Губернатор Виталий Хоценко.

Руководство группы компаний активно взаимодействуют с бойцами и их семьями. После военной службы ждут возвращения героев на производство, намерены им помогать, обеспечить переобучение и карьерный рост.

Те из наших работников, которые были мобилизованы или ушли на специальную военную операцию добровольцами, это – лучшие люди”, – отмечают  учредители группы компаний.

Источник информации: Пресс-служба Правительства Омской области

Фото: Сергей Мельников