Виталий Хоценко принял участие в заседании Государственного Совета Российской Федерации
Виталий Хоценко принял участие в заседании Государственного Совета Российской Федерации, которое было посвящено вопросам поддержки семей.
“Мы внесли изменения в региональное законодательство, чтобы улучшить положение многодетных семей. Так, за счет средств областного бюджета мы компенсируем им 50% расходов на оплату услуг ЖКХ.
Семьям участников специальной военной операции предоставляем более 30 мер поддержки. Этот перечень мы постоянно совершенствуем и дополняем. И продолжим эту работу в новом году, который объявлен нашим Президентом Владимиром Владимировичем Путиным Годом защитника Отечества”, – сообщил Виталий Хоценко в своем телеграм-канале.
Он также напомнил, что в уходящем году в регионе была апробирована новая форма предоставления соцуслуг – семейный многофункциональный центр. В режиме одного окна без обращения в разные ведомства здесь можно оформить все выплаты и пособия. А также было принято решение в 2,5 раза увеличить единовременные выплаты при награждении региональными государственными наградами – медалями «Материнская слава» и «Отцовская доблесть».
“Масштабную работу запланировали в рамках нового национального проекта «Семья». В следующем году работу по поддержке семей продолжим”, – подчеркнул губернатор.
Источник информации и фото: пресс-служба губернатора Омской области