В Таврическом районе построят современный дворец спорта

На этой неделе  Губернатор Омской области Леонид Полежаев совершил рабочую поездку по Таврическому району.
Уже в двенадцатый раз за минувший месяц Глава региона выезжает в муниципальные районы области. В преддверии формирования плана действий по социально-экономическому развитию региона на 2012 год Леонид Полежаев лично сверяет реальное положение дел в районах с расстановкой приоритетных направлений расходования средств, направляемых из областного бюджета на развитие каждой конкретной территории.
В Таврическом районе, который  входит  в десятку лидеров среди муниципальных образований региона, занимает 8 место  количеству КРС и 6 место по объему производства молока, Губернатор определил дополнительные возможности развития агропромышленного производства.
На встрече с жителями Губернатор Леонид Полежаев отметил, что поселок Таврический с полным основанием можно назвать градообразующим поселением, и его облик  должен соответствовать всем городским требованиям. В первую очередь это относится к жилью. Леонид Полежаев ставит задачу строить больше и лучше. Не нужно втискивать дома в старые улицы,  уверен он, нужно создавать новые комплексные площадки, где можно строить по 300 и 400 домов сразу.
Ключевым вопросом для всей области, в том числе и для Таврического района, Губернатор считает вопрос водоснабжения. С 2012 по 2014 годы будет проведена реконструкция магистральных водопроводов района. По словам Л.К. Полежаева, только на ремонтно-восстановительные работы по Таврическому групповому водопроводу в 2012 году будет направлено минимум полмиллиарда рублей. Заложены в областном бюджете средства и на дальнейшее строительство газопровода и дорог.
Особое внимание Леонид Полежаев уделил развитию спортивной базы. «К 2013 году, на который намечено проведение в районе областной летней сельской спартакиады «Королева спорта», будет не только реконструирован стадион, но и заложен современный спортивный дворец спорта, – об этом Леонид Полежаев  заявил на встрече с населением. – Модернизация коснется и всех Домов культуры в Омской области. Это важно с точки зрения воспитания и закрепления молодежи на селе».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *