Золотое Кемерово Павла

Саргатский спортсмен-паралимпиец Павел Хватов достойно защитил честь Омской области на межрегиональных соревнованиях в Кемерово.

Домой Павел вернулся с двумя золотыми и двумя серебряными медалями!

Из омских паралимпийцев Павел завоевал больше всех медалей. Золото – на стометровке и в командной легкоатлетической эстафете, серебро – в пауэрлифтинге (силовые упражнения со штангой) и забеге на дистанции 400 метров.

А какой ценой достаются такие победы – только ему одному известно. Ведь это победы не только спортивные, для которых нужно хорошее здоровье и железные нервы, это еще и борьба с самим собой, каждодневное преодоление боли и страха. Поэтому Павел почти каждый день – на стадионе, на беговой дорожке, со штангой, у теннисного стола, зимой – на лыжне. А сейчас наконец-то решил взять тайм-аут: –

Хочу немного отдохнуть, а осенью вплотную начну готовиться к зимнему сезону. Люблю лыжи, с нетерпением буду ждать Спартакиады поселка, – говорит он. – Своим выступлением в Кемерово очень доволен, особенно командной эстафетой 4 по 100 метров. Показал лучшее время, свой личный рекорд побил. Бежал последний четвертый этап: оторвался от соперников и финишировал с большим отрывом.

 

Вместе с Павлом в Кемерово выступала Светлана Ушакова, председатель Саргатского районного общества инвалидов (она сопровождала Павла на этих соревнованиях, во всем его поддерживала). Светлана Александровна заняла четвертое место в соревнованиях по настольному теннису. Это тоже очень хороший результат!

Наталья ЛОПАРЕВА, фото автора{jcomments on}

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *