Волейбольные страсти позади

Команда районной администрации стала чемпионом соревнований по волейболу, на втором месте – сборная ветеранов спорта, бронзовые призеры – сборная МЧС.

В этот понедельник завершился самый долгоиграющий вид программы 16-й Спартакиады рабочих коллективов поселка Саргатское  – волейбольный турнир. Он был представлен всего шестью командами из 20-ти, принимающих участие в Спартакиаде: спортшкола, ветераны спорта, колледж, МЧС, полиция, районная администрация. А бывало, собиралось по 16 волейбольных дружин и соревновательный марафон длился полтора-два месяца. Нынче же турнир был скоротечным и уложился в шесть дней.

Накал страстей на спортивной площадке был запредельным, когда играли лидеры: сборные районной администрации, ветеранов спорта и МЧС. Каждая команда достойна победы, но спортивная фортуна улыбнулась сборной районной администрации. Волейболисты в упорной борьбе уступили только спасателям со счетом 1:2 и преодолели сопротивление других соперников, обеспечив себе золотые медали в предпоследний соревновательный день. Цвета чемпионов защищали глава района Владимир Хохлов, заместитель главы по социальным вопросам Максим Дорофеев, начальник отдела по физкультуре и спорту Сергей Кудин, специалисты этого отдела Елена Кудина и Валентина Бусс, главный агроном районного комитета сельского хозяйства Николай Любченко, директор центра по хозяйственному обеспечению районной администрации Владимир Шиховцев.

После пяти видов Спартакиады поселка лидирующие позиции удерживает команда детской спортивной школы: по сумме четырех лучших видов у нее 16 очков. По 18 очков имеют в своем активе сборные колледжа, МЧС, районной администрации и ветеранов спорта.

Поправить свое турнирное положение участники Спартакиады смогут 31 января: в этот день в бассейне «Дельфин» пройдут соревновательные заплывы, а 23 февраля сразятся шахматисты. Гонка за лидерство только набирает обороты.

Наталья Мясникова

На снимке: Участники команд администрации района, ветеранов спорта и МЧС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *