Саргатчане на областном Празднике Севера “Азово-2025” заняли 14 место
Сборная команда Саргатского района в областном Празднике Севера «Азово-2025» завоевала 14 место.
В столице Немецкого национального района Омской области завершился 55-й культурно-спортивный Праздник Севера «Азово-2025». Четыре дня, с 28 февраля по 2 марта, в Азово горел огонь Праздника Севера. В его финальной части прошли соревнования по хоккею с шайбой, мини-футболу на снегу среди лучших сельских команд области, по мотокроссу, лыжным гонкам и среди спортивных семей.
Саргатский район был представлен в Азово в лыжных гонках и спортивных семьях. Дебют семьи Левщановых – Максима, Ирины и 11-летнего сына Ильи – был ознаменован серебряными медалями. И это единственное наше призовое место в Празднике Севера «Азово-2025».
По ходу Праздника сборная Саргатского района неплохо выступала (в настольном теннисе – 4-е, многоборье ГТО – 5-е, дартсе и скоростной телерадиографии – 6-е, шорт-треке – 7-е, конькобежном спорте – 8-е) и претендовала на высокое итоговое общекомандное место. Но при его подсчете складываются не только занятые высокие места, но и места в двух обязательных видах программы Праздника Севера – областном культурно-спортивном Празднике сельских учащихся и лыжных гонках. И здесь нам похвастаться абсолютно нечем. Среди 32 районных команд учащихся юные саргатчане – на 23-м месте. 22-е место заняла команда саргатских лыжников – Вера Белых, Дарья Юрлагина, Ирина Симонова, Иван Бирюков, Василий Белых, Сергей Комерзан (Сергей заболел, вторую гонку не бежал, и заменить его было некому – у лыжной команды не было полного зачета, и это сразу отбросило ее на несколько позиций назад).
В итоге сборная команда нашего района обосновалась на 14-м месте среди 32-х районных команд. Точь-в-точь как в прошлом году на Празднике Севера «Одесское-2024».
Олег Шипицын
Фото пресс-центра Праздника Севера «Азово-2025»