Первый омский шорт-трекист-олимпиец пожелал успехов Павлу Ситникову

Сергей Кобызев участвовал в зимней Олимпиаде в 1994 году, а сейчас возглавляет отделение шорт-трека в спортшколе олимпийского резерва.

Напомним, на Олимпийских играх в Пекине в составе российской команды выступает шорт-трекист Павел Ситников. Впервые соревнования по шорт-треку на Олимпиаде прошли в 1988 году в Калгари. А в 1994 году участие в Олимпиаде в Лиллехаммере принял омский шорт-трекист Сергей Кобызев, воспитанник заслуженного тренера Анатолия Брасалина. Сейчас он возглавляет отделение шорт-трека в областной спортшколе олимпийского резерва.

«Отбор на Олимпийские игры всегда очень сложен, нужно пройти большой этап. Я в сборную попал, выиграв чемпионат России, стал абсолютным победителем на всех дистанциях. Конечно, сейчас шорт-трек сильно отличается и по скорости, и по технике от того, что было в 1994 году», – вспоминает Сергей Кобызев.

Он пожелал успехов на Олимпиаде омичам и всем российским спортсменам: «Конечно, я буду болеть за Пашу Ситникова, я его очень хорошо знаю, желаю ему хорошенько собраться и отлично выступить!».

Напомним, сегодня, 7 февраля, в шорт-треке определятся лучшие спортсмены на 500-метровке у женщин и 1000 метрах у мужчин. 9 февраля разыграют медали на 1500-метровой дистанции у мужчин, 11 февраля пройдут финалы на 1000 метрах у женщин. 13 февраля определятся победители на 500-метровке у мужчин и в эстафете на 3000 метров у женщин. 16 февраля станет заключительным днем для шорт-трекистов, состоится мужская эстафета на 5000 метров и забег на 1500-метровой дистанции среди женщин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *