Общались и соревновались

Физкультурный  марафон нового спортивного сезона открыла традиционная сельская спартакиада людей с ограниченными возможностями, прошедшая 28 октября в селе Нижний Иртыш. Ее программа постоянна, как времена года: настольный теннис, дартс, стрельба из пневматической винтовки, шашки.  

Организаторы,  нижнеиртышская первичная организация общества инвалидов при поддержке районного общества инвалидов, педколлектива Нижнеиртышской школы – приглашают на эту спартакиаду  делегации всех сельских поселений и обычно Увалобитиинское и Верблюженское поселения откликаются. На этот раз только увалобитиинцы поддержали хозяев и составили им конкуренцию (от верблюженцев из Тамбовки прибыл только Анатолий Михайлович Богомолов и был «зачислен» в увалобитиинцы).

 Конечно, в такой спартакиаде главное – участие. А еще главнее – возможность пообщаться с большим числом друзей, подруг, товарищей, приятелей. Но спортивный интерес, желание участников победить, понятное дело, присутствовали. И даже 85-летняя Александра Степановна Ермолаева, не усидела дома и  азартно пуляла в мишень из винтовки, вспоминая юность (тогда из автомата и мелкокалиберной винтовки доводилось стрелять). Где старые, там и малые: ребятишки тоже толклись в спортзале, поддерживали старших и пробовали метать дротики, играть в теннис, в шашки.

С нижнеиртышцами, составляющими костяк сборной инвалидов Саргатского района, завоевывающими призовые места на областных спартакиадах,  соперничать сложно. Во всех видах программы, кроме шашек, первенствовали хозяева  и завоевали главный кубок этих состязаний. В сражениях на черно-белых полях победу одержали увалобитиинцы и заняли второе общекомандное место, третьей стала команда ветеранов спорта.

Олег Шипицын, фото автора 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *