6 мая в р.п. Саргатское у Мемориала «Вечный огонь» прошел районный легкоатлетический кросс, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

 

В нем приняли участие около трехсот учащихся из 14-ти школ района и студенты Саргатского индустриально-педагогического колледжа.

Мероприятие началось с минуты молчания, возложения цветов к Вечному огню, мраморной стене с именами погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны земляков и памятнику А.А. Ларионовой, потерявшей в войну семерых своих сыновей.

Юноши и девушки соревновались в восьми  километровых забегах по возрастным группам.  Маршрут проходил по центральным улицам райцентра – Октябрьской и Худенко.

После завершения соревнований состоялась торжественная церемония награждения, которую проводил Глава Саргатского района В.В. Хохлов. Звучала торжественная музыка, царила атмосфера праздника. Участники и болельщики дружно поддерживали аплодисментами спортсменов, которые в этот день поднимались на пьедестал. Они награждались грамотами, медалями и футболками с победной символикой.

По количеству завоеванных медалей лидировали Увалобитиинская средняя  школа, лицей и Саргатская основная школа. Их наградили игровыми мячами. Двое  спортсменов – Ануарбеков Марат из Ивановской школы  и Улаева Инна из Сргатской основной школы – были отмечены специальными подарками за лучшую скорость, показанную на этих соревнованиях.

Призовой фонд был сформирован депутатами Законодательного Собрания Омской области И.А. Антропенко и Н.Г. Величевым.

Наталья МЯСНИКОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *