В Саргатском колледже отметили 80-летие Великой Победы
7 мая в Саргатском индустриально-педагогическом колледже прошла торжественная линейка, посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
“С приветственным словом выступила исполняющая обязанности директора колледжа Войтенко И.А., подчеркнув значение Победы в истории России и всего мира. Она напомнила о неоценимом вкладе советского народа в разгром фашизма, о миллионах жизней, отданных за свободу и независимость Родины”, – сообщается в аккаунтах соцсетей Саргатского индустриально-педагогического колледжа.
В исполнении студентов и преподавателей прозвучали стихи и песни военных лет. Минутой молчания и возложением цветов к мемориальной доске они почтили память героев, отдавших свои жизни за Родину, благодаря их за мирное небо над головой.
“В завершение мероприятия прозвучала песня «День Победы» в исполнении студентов, преподавателей и работников колледжа. Память о Великой Победе навсегда останется в наших сердцах”, – отмечает советник директора по воспитанию И.В. Попова.
Фото Саргатского индустриально-педагогического колледжа