Сад памяти к 80-летию Победы — в Саргатке

В рамках празднования 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне ученики 9 «Б» класса Саргатского лицея сегодня присоединились к общероссийской экологической акции по высадке деревьев «Сад Памяти».

Школьники с большим энтузиазмом  включились в процесс — от начального этапа создания лунок с помощью меча Колесова до бережной посадки саженцев сосны, засыпания корней землей и последующего полива. Каждый этап выполнялся ими старательно.

Под чутким профессиональным руководством начальника отдела Саргатского лесничества Александра Джана, директора Саргатского лесхоза Андрея Мартынова и сотрудников этих организаций учащиеся высадили около 1200 молодых сосен на территории площадью 0,3 гектара — на месте выгоревшего лесного участка за Саргаткой, в районе РЭСа.

«Несмотря на ежегодный характер памятной акции, в этом году она приобрела особое значение и надолго останется в памяти ребят», — отметил А.Г. Джан.

 

 

Фото: Александра Заволнуева.