Утверждены итоги выборов депутатов в ГД ФС РФ по одномандатным округам и регионального парламента по единому областному избирательному округу

Открытое заседание Омской областной избирательной комиссии, посвященное утверждению результатов голосования на выборах 18 сентября 2016 года в Государственную Думу Федерального Собрания Омской области седьмого созыва по одномандатным округам, состоялось 21 сентября 2016 года.

Выборы официально признаны действительными и состоявшимися.

После подписания официальных протоколов, которые сегодня же спецсвязью будут направлены в ЦИК России, члены областного избиркома единогласно утвердили проекты решений окружных избирательных комиссий об избрании депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по одномандатным избирательным округам зарегистрированных кандидатов:

— Шрейдера Виктора Филипповича (округ №139), получившего наибольшее число голосов избирателей, принявших участие в голосовании, что составляет 57 тысяч 552 голоса избирателей или 30,99 % от числа голосов избирателей, принявших участие в голосовании;

— Смолина Олега Николаевича (округ №140), получившего наибольшее число голосов избирателей, принявших участие в голосовании, что составляет 87 тысяч 848 голосов избирателей или 44,76 % от числа голосов избирателей, принявших участие в голосовании;

— Голушко Андрея Ивановича (округ №141), получившего наибольшее число голосов избирателей, принявших участие в голосовании, что составляет 92684 голоса избирателей или 43,10% от числа голосов избирателей, принявших участие в голосовании.

Решения окружных избиркомов об итогах выборов в ГД ФС РФ седьмого созыва, утвержденные 21 сентября 2016 года, будут опубликованы в областной газете «Омский Вестник» и размещены на официальном сайте Избирательной комиссии Омской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе «Выборы в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва».

– На территории Омской области выборы в федеральный парламент завершились. Теперь мы должны уведомить кандидатов о принятых сегодня решениях, – отметил Алексей Нестеренко. – В течение пяти дней они должны дать согласие на получение депутатского мандата или отказаться от него.

Открытое заседание областной избирательной комиссии состоялось 22 сентября 2016 года. Главным вопросом повестки стало официальное утверждение итогов выборов депутатов Законодательного Собрания Омской области шестого созыва по единому областному избирательному округу.

После подписания протокола, Алексей Нестеренко, председатель областной избирательной комиссии озвучил проект вышеназванного постановления.

Руководствуясь статьями 56 и 65 Закона Омской области «О выборах депутатов Законодательного Собрания Омской области», члены Избирательной комиссии Омской области единогласно признали выборы депутатов Законодательного Собрания Омской области шестого созыва по единому областному избирательному округу состоявшимися, а результаты выборов – действительными.

Голосованием членов областного избиркома с правом решающего голоса были утверждены избирательные объединения, списки кандидатов которые допущены к распределению депутатских мандатов в Законодательном Собрании Омской области шестого созыва, а также число депутатских мандатов, причитающихся каждому из списков кандидатов.

По итогам распределения Омское областное отделение политической партии КПРФ получило 7 депутатских мандатов в региональном парламенте.

Омское региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – 2 депутатских мандата.

Омское региональное отделение Партии ЕДИНАЯ РОССИЯ – 9 депутатских мандатов.

Омское региональное отделение ЛДПР – 4 депутатских мандата.

 

Избранными депутатами Законодательного Собрания Омской области шестого созыва следующих зарегистрированных кандидатов, выдвинутых избирательными объединениями в составе списков кандидатов по единому областному избирательному округу:

 

Омское областное отделение политической партии КПРФ:

1) Алехин Андрей Анатольевич (общеобластная часть, №1);

2) Иванов Николай Сергеевич (общеобластная часть, №2);

3) Погарский Адам Остапович (общеобластная часть, №3);

4) Кудринский Виталий Валентинович (региональная группа 7, №1);

5) Ткачев Константин Германович (региональная группа 5, №1);

6) Архипов Василий Николаевич (региональная группа 1, №1);

7) Михайленко Максим Леонидович (региональная группа 11, №1).

 

Омское региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ:

1) Миронов Сергей Михайлович (общеобластная часть, №1);

2) Иванова Наталья Николаевна (региональная группа 2, №1);

 

Омское региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»:

1) Назаров Виктор Иванович (общеобластная часть, №1);

2) Попов Сергей Александрович (общеобластная часть, №2);

3) Артемов Александр Васильевич (общеобластная часть, №3);

4) Бережной Вадим Григорьевич (региональная группа 15, №1);

5) Антропенко Игорь Александрович (региональная группа 17, №1);

6) Бонковский Степан Степанович (региональная группа 22, №1);

7) Полежаев Константин Леонидович (региональная группа 14, №1);

8) Павлов Дмитрий Борисович (региональная группа 21, №1);

9) Головачев Сергей Александрович (региональная группа 16, №1).

 

Омское региональное отделение ЛДПР:

1) Жириновский Владимир Вольфович (общеобластная часть, №1);

2) Берендеев Антон Юрьевич (общеобластная часть, №2);

3) Лутаева Галина Павловна (региональная группа 19, №1);

4) Бахарев Вячеслав Юрьевич (региональная группа 16, №1).

 

Официальное постановление Избирательной комиссии Омской области об итогах выборов депутатов Законодательного Собрания Омской области шестого созыва по единому областному избирательному округу будет опубликовано в областной газете «Омский Вестник» и размещено на официальном сайте Избирательной комиссии Омской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе «Выборы в Законодательное Собрание Омской области шестого созыва».

По данным Избирательной комиссии Омской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *