Чтить святое – дело молодое

chtit-svaitoeВ Саргатском районе с 23 января по 23 февраля проходит месячник патриотического воспитания, посвященный Дню защитника Отечества.

В эти дни пройдут спортивные мероприятия, уроки мужества, встречи школьников с ветеранами, смотры-конкурсы патриотической песни, возложение цветов к памятникам.

– К месячнику подключены все, кто работает с молодежью: волонтеры, учителя, музей, отдел по физической культуре и спорту районной администрации, районный совет ветеранов и районный совет ветеранов педагогического труда, отдел культуры, все сельские поселения и наши специалисты, – рассказывает Валерия Ксензова, директор Центра по работе с детьми и молодежью. – В школах готовятся к смотру строя и песни, этот конкурс в Саргатском лицее и основной школе уже давно прижился и полюбился старшеклассниками.

С 10 по 15 февраля в школах и в районном музее пройдут мероприятия, посвященные Дню вывода войск из Афганистана: классные часы, встречи с воинами-интернационалистами.

В рамках месячника в райцентре прошли районная Спартакиада школьников и финал районного праздника Севера.

Культурные мероприятия запланированы и в селах, среди них – 19 февраля районный фестиваль патриотической песни в Увальной Битие. Районное торжественное мероприятие ко Дню защитника Отечества, где выступят творческие коллективы, состоится в районном Доме культуры 20 февраля. Праздничные концерты пройдут в эти дни во всех сельских Домах культуры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *