Держи оборону!

В Саргатском районе стартовал месячник оборонно-массовой и спортивной работы. Продлится он до 23 февраля – Дня защитника Отечества.
В рамках этого предпраздничного «марафона» в Саргатском районе с участием молодежи пройдет более двух десятков различных мероприятий, которые организуют отдел по культуре, спорту, делам молодежи, управление образования, также не останутся в стороне и сельские администрации, районный совет ветеранов.
Под флагом месячника по оборонно-массовой и спортивной работе 30 января прошел финал Спартакиады школьников. В школах ученики встретятся с ветеранами, участниками боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе, пройдут уроки мужества, вечера патриотической песни, военизированные эстафеты, активизируют свою работу тимуровские дружины.
– В начале февраля проведем в школе необычный вечер встречи, посвященный 256 Нарвской Краснознаменной стрелковой дивизии, сформированной в самом начале Великой Отечественной войны, – рассказывает Виктор Петрович Веденин, учитель истории и обществознания Нижнеиртышской средней школы, руководитель школьного музея. – В этом году 25 лет будет, как в нашей школе проходила встреча с ее ветеранами. Михаил Николаевич Макаров в составе этого легендарного соединения прорывал блокаду Ленинграда. Он будет у нас почетным гостем.

Наталья ЛОПАРЕВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *