Виталий Хоценко посетил омский завод «Электроточприбор», где оценил инновационные разработки
На предприятии «Электроточприбор» губернатору рассказали о современных решениях в сфере безопасности, которые внедряются в передовые продукты для горнодобывающей отрасли.
Руководитель Омской области посетил различные подразделения компании. Виталий Хоценко ознакомился с работой конструкторского бюро, где разрабатываются новые технологии и их модификации. В последние годы была освоена продукция уникальных светильников, которые совмещают в себе функции видеорегистратора и сигнализатора метана. Одной из последних новинок стал газоанализатор «Спутник-2», оснащённый шестью датчиками для обеспечения безопасности шахтёров; при превышении предельно допустимой концентрации веществ он выдает визуальные, звуковые и вибросигналы.
Губернатор также осмотрел сборочные участки, где каждое рабочее место предназначено для определённой операции. На всех стадиях происходит контроль соответствия компонентов проектной документации. Завод стремится внедрять бережливые производственные технологии и улучшать качество внутренних процессов, гордясь трудовыми династиями и молодыми специалистами, пришедшими из вузов. В коллективе работают и ветераны, вернувшиеся с военной службы в зоне СВО.
“Вместе с командой посетили производственное объединение “Электроточприбор”. Предприятие с богатой промышленной историей занимается производством инструментов и приборов для измерения, тестирования и навигации. Посмотрели цеха, пообщались с руководством и сотрудниками. На предприятии созданы достойные условия труда. Производство постоянно модернизируется. Важно, что за ребятами, которые ушли с предприятия на СВО, сохранены их рабочие места. Также завод готов участвовать в трудоустройстве и обучении ветеранов специальной военной операции”, – отметил Губернатор Виталий Хоценко.
Источник информации: Пресс-служба Правительства Омской области. Фото: Сергей Мельников.