Дмитрий Перминов: «Губернатор обозначил две первостепенные задачи на 2023 год»

 Дмитрий Перминов, герой России, член Совета Федерации от Омской области:

– На заседании областного парламента Губернатор Омской области Александр Бурков выступил с бюджетным посланием на предстоящий год.

Были обозначены две первостепенные задачи на 2023 год: выполнение поручений Президента РФ Владимира Путина по укреплению обороноспособности страны и обеспечение всех социальных гарантий жителям региона.

Работа по социальному развитию и реализации национальных проектов будет продолжена. В предстоящем году, необходимо решать множество задач, их можно реализовать только, объединив усилия власти, бизнеса и гражданского общества. Акцент также был сделан на образование и здравоохранение, эти сферы, всегда были и останутся одними из приоритетных.

Важно отметить, что в своем выступлении Александр Бурков обратил внимание на потребность жителей в инициативном бюджетировании. Проекты, которые реализованы благодаря выбору жителей, своего рода народные проекты. В этом году благодаря им построены детские и спортивные площадки, выполнено благоустройство дворов, установлены малые архитектурные формы, всего 2022 году удалось реализовать 43 проекта, в следующем году выделенная сумма на будет увеличена до 100 млн. рублей. Наши граждане смогут решить, на что в первую очередь их необходимо направить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *