Губернатор Виталий Хоценко наградил омских полицейских за службу
Сегодня в Омске состоялось расширенное заседание коллегии УМВД России по Омской области, посвященное итогам оперативно-служебной деятельности за 2024 год.
В мероприятии приняли участие губернатор Виталий Хоценко, председатель Законодательного собрания Александр Артёмов, главный федеральный инспектор по Омской области Иван Нецкин, а также руководители органов правопорядка и силовых структур региона. Коллегию возглавил начальник управления, полковник полиции Вадим Болотов.
По итогам года в регионе наблюдается стабильная ситуация. Общее количество преступлений уменьшилось на 11,5%. Особое внимание было уделено борьбе с IT-мошенничеством. По инициативе Виталия Хоценко активно проводилась информационная кампания в СМИ и социальных сетях, направленная на предупреждение подобных преступлений. Благодаря совместным действиям властей и правоохранительных органов количество краж с использованием IT-технологий снизилось почти на 16%.
Губернатор отметил существующую в Омской области меру социальной поддержки для участковых и сотрудников патрульно-постовой службы — ежемесячные премиальные выплаты. Виталий Хоценко сообщил, что эта программа продолжится и в текущем году.
Награды за высокие результаты в служебной деятельности были вручены лучшим сотрудникам УМВД России по Омской области. Губернатор выразил благодарность всем полицейским за их службу и обеспечение безопасности в регионе.
Источник информации и фото: Пресс-служба Правительства Омской области.