Виталий Хоценко посмотрел новую амбулаторию в селе Такмык Большереченского района
Глава региона продолжает работу в Большереченском районе, где осмотрел возведенную в прошлом году врачебную амбулаторию. Это одно из шести медицинских учреждений, которые построили в области сразу с трехкомнатными квартирами для медиков.
Как рассказал Виталий Хоценко, чтобы условия были еще лучше, власти договорились с подрядчиком, который строил этот объект, что в жилье за его средства будет закуплено все необходимое: от мебели до кухонных принадлежностей.
Модульную амбулаторию смонтировали в 2024 году в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Омской области».
Амбулатория обслуживает жителей Такмыкского сельского поселения, включающего деревни Ботвино, Бызовка, Решетниково и поселок Хлебоприемный Пункт, это свыше 1,3 тыс. человек.
Объект полностью укомплектован медицинскими работниками: работают два фельдшера и медицинская сестра. За 2025 год амбулаторию посетило уже 197 пациентов. Сельчане проходят профосмотры и углубленную диспансеризацию.
Источник информации и фото: пресс-служба Правительства Омской области