Саргатский район поддержал «Лыжню России»
14 февраля саргатчане стали участниками Всероссийской массовой гонки «Лыжня России-2026», которая проводится в стране уже в 44-й раз.
К назначенному часу на лыжном стадионе у соснового бора р.п. Саргатское собрались более полторы сотни лыжников всех возрастов, чтобы влиться в этот праздник здоровья.
В его программе был массовый забег на символическую дистанцию 2026 метров для всех желающих и восемь соревновательных забегов на дистанции 1-3 км в зависимости от возраста.
Победители соревновательных забегов награждались медалями, почетными грамотами и призами от депутата Омского областного Законодательного собрания А.Г. Татояна.
Подводились и командные итоги среди школ района — по числу завоеванных медалей. Больше всех медалей (девять) и кубок за командную победу завоевали лыжники Увалобитиинской средней школы, на втором месте ребята Саргатской основной школы (у них три награды), на третьем – Нижнеиртышская средняя школа им. М.Н. Макарова (две медали).
Спортивные шапочки с символикой «Лыжня России-2026», хорошее настроение, заряд бодрости на лыжне получили все участники!
Олег Шипицын, фото автора
