Губернатор Виталий Хоценко сообщил о распределении 60 квартир для детей-сирот и граждан, переселяемых из аварийных домов
Вопросы жилищного обеспечения сирот находятся на особом контроле главы региона, который также следит за ходом и масштабами возведения современных жилых объектов, отвечающих актуальным требованиям к качеству.
На совещании в Правительстве Омской области, проведенном под руководством Губернатора Виталия Хоценко, было утверждено решение о распределении шестидесяти квартир. Компания-застройщик “Эталон-Омск” безвозмездно передала эти квартиры, расположенные в новостройках жилого комплекса “Зеленая река”, в распоряжение Омской области и города Омска.
«В рамках соглашения между Правительством Омской области и застройщиком «Эталон» переданы очередные 60 квартир в микрорайоне «Зеленая река».
Жилые помещения будут распределены между детьми-сиротами и гражданами, переселяемыми из аварийных домов. Это однокомнатные квартиры, отремонтированные «под ключ» и оборудованные сантехникой, а также кухонной техникой первой необходимости», – сообщил Губернатор Омской области Виталий Хоценко.
47 квартир определены для граждан, переселяемых из многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу или реконструкции, и 13 квартир – лицам из числа детей-сирот.
Важно отметить, что по инициативе Губернатора новое жилье возводится одновременно с социальными объектами: детскими садами, школами и медицинскими учреждениями, что напрямую влияет на достижение целей государственной программы Омской области «Создание условий для обеспечения граждан доступным и комфортным жильем».
Источник информации: Пресс-служба Губернатора и Правительства Омской области. Фото: Сергей Мельников.