Инфраструктура

Виталий Хоценко обсудил с Министром транспорта РФ Андреем Никитиным проекты развития городской и гидротехнической инфраструктуры

В ходе встречи в Москве между губернатором Омской области Виталием Хоценко и Министром транспорта России Андреем Никитиным обсуждались приоритетные вопросы, касающиеся улучшения дорожной инфраструктуры и развития внутренних водных путей.

Особое место в разговоре занял вопрос о возведении Красногорского гидроузла, который имеет стратегическое значение для Омского региона, а также планы по реконструкции набережной Тухачевского в Омске. Данные проекты являются центральными в развитии инфраструктуры региона.

Отдельным блоком обсуждались перспективы капитального ремонта набережной Тухачевского в Омске на участке от улицы Таубе до улицы Кемеровской.

«Набережная Тухачевского – знаковое для нашего региона пространство. Мы уже начали постепенно приводить ее в порядок. Кроме того, идею ее обновления поддержал Президент России Владимир Владимирович Путин в ходе недавней встречи», — отметил Виталий Хоценко.

Проработка проектов в транспортной и гидротехнической сферах имеет важное значение для устойчивого развития региона, повышения качества жизни жителей и создания комфортной городской среды.

 

 

Источник информации: Пресс-служба Губернатора и Правительства Омской области. Фото: пресс-служба Минтранса России.