Виталий Хоценко: Омская область по итогам ПМЭФ планирует привлечь более 400 млрд рублей
Омская область по итогам проведенных на ПМЭФ переговоров и заключенных соглашений планирует привлечь более 400 млрд рублей. Об этом сообщил глава региона Виталий Хоценко.
«Всего по итогам всех переговоров и соглашений о намерениях планируется привлечь более 400 млрд рублей. Большинство из этих проектов, как уже показывает практика, исполняются. ПМЭФ — очень хорошая площадка, которую мы с удовольствием используем во благо развития Омской области», — сказал Виталий Хоценко.
Ранее Омский губернатор сообщил о подписании соглашений и меморандумов с банками ВТБ, «Сбером», Газпромбанком, ВЭБ.РФ, компаниями «Газпром нефть» и «Аэропорты регионов», розничной сетью «Магнит», группой «Продо», группой компаний «Эталон», центром знаний «Машук».
Источник информации: ТАСС
Фото: Александр Труш
