Василий Епанчинцев: «Губернатор и его команда демонстрируют,  что умеют работать с инвесторами и бизнесом в любой ситуации»

Василий Епанчинцев, журналист, политический аналитик:

– Вице-премьер Александр Новак вместе с Губернатором Александром Бурковым, председателем правления “Газпром нефти” Александром Дюковым посетили Омский НПЗ.

Компания в 2022 году завершила мощный проект, который позволил увеличить переработку  нефти на предприятии до 100 % – это рекордный показатель для нефтеперерабатывающих заводов в России и мире. Инвестиции составили более 160 млрд руб.

Как отметил Губернатор, проект не только экономический, но экологический. Благодаря системной модернизации производства удалось сократить воздействие на окружающую среду на 40%, а к 2025 году снизить еще на 25%.

Губернатор и его команда даже в период экономической нестабильности демонстрируют,  что умеют работать с инвесторами и бизнесом в любой ситуации.

Инвестиционные проекты продолжают реализовываться, для этого в регионе создаются условия в виде инвесторориентированных законов, налоговых преференций и иных возможностей. Регион выполняет задачу федерального центра – время работать с инвесторами и “импортозамещаться”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *