Министр экономического развития России Максим Решетников и Виталий Хоценко в Омске обсудили актуальные вопросы социально-экономического развития региона
Визит руководителя Министерства экономического развития начался со встречи с представителями регионального правительства.
В ходе совещания обсуждались вопросы развития инфраструктуры и оказания помощи крупным инвестиционным проектам. Правительство Омской области представило свои предложения по проектам, которые могут быть реализованы при финансовой поддержке из федерального бюджета.
На федеральном уровне были приняты нормативные акты, дающие регионам больше возможностей для привлечения дополнительных финансовых ресурсов.
Инициативы региона и механизмы их поддержки, в том числе с использованием инструментов дополнительного финансирования в рамках списания двух третей по бюджетным кредитам, стали ключевыми темами повестки встречи.
Источник информации: Пресс-служба Губернатора и Правительства Омской области. Фото: Сергей Мельников.