Прием Губернатора – дома

Priem-GybernatoraГубернатор установил новый формат обратной связи с населением – личный прием граждан в муниципальных районах

Глава региона Виктор Назаров принял участие в торжествах, посвященных Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Горьковского района, отметив его вклад в обеспечение продовольственной безопасности Омской области.

Несмотря на сложные для всех аграриев погодные условия, хлеборобы этого района внесли в областной каравай вклад в 116 тысяч тонн зерна, а по урожайности хлебов (17,9 ц/га) обошли многие хозяйства своей северной лесостепной зоны (15,2 ц/га) и средний по области показатель (15,9 ц/га).

В ходе визита в Горьковский район Губернатор также сообщил о своем решении в каждой рабочей поездке по районам Омской области лично рассматривать обращения сельских жителей.

Он считает этот формат общения с населением эффективным инструментом обратной связи. «Мы проанализировали обращения граждан за год, очень много их поступает из муниципальных образований. И не каждый обратившийся может попасть в областной центр, чтобы записаться и прийти на приём. Значит, нужно ехать к людям, чтобы они понимали, что с ними готовы встречаться, разговаривать, стараться на месте решать задачи и проблемы с участием муниципальных органов власти. Характерно, что люди обращаются не только с просьбами или жалобами, они приходят с дельными предложениями, как лучше сделать ту или иную сферу,  отрасль. Такая практика даст нужный эффект –  обратную связь в решении тех задач, которые сегодня перед нами стоят», – отметил Виктор Назаров.

ИП «Омская губерния»

На снимке: Глава региона В.И. Назаров ведет личный прием граждан в  Горьковском районе.  Жительница одного из многоквартирных домов благодарит Губернатора за содействие в спасении их жилого здания от подтопления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *