Газпром – детям

Газпром - детямВ рамках большого социального проекта «Газпром – детям» в Саргатке в этом году начнется строительство мини-стадиона с футбольным полем, баскетбольной площадкой и беговой дорожкой с искусственным покрытием.

Место под будущую застройку уже отведено – участок площадью 2600 квадратных метров на спортивном поле основной школы. Составлен его кадастровый план, последний подготовительный аккорд – топографическая съемка.

– Большая стройка ожидается летом, – рассказывает Владимир Хохлов, первый заместитель главы Саргатского района. – Какова цена вопроса этого современного мини-стадиона, мы не знаем: «Газпром» сам курирует свои проекты, сам строит. Очевидно, что речь идет о миллионах. Одно искусственное покрытие, которое уложат на всей площади мини-стадиона стоит не меньше 5 миллионов рублей. Плюс ограждение, футбольные ворота, сетка, спортинвентарь.

Социальный проект компании «Газпром – детям» охватывает все регионы России. Только в прошлом году в сельских районах области и в городе Омске было построено на радость детям десять спортивных площадок. Этим летом их возведут в два раза больше, и почти в каждом районе.

Наталья ЛОПАРЕВА, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *