Алибек Амиров из Омска стал бронзовым призером первенства мира

В Испании проходит первенство мира U-20 по спортивной борьбе. С 2 по 8 сентября в городе Понтеведра соревнуются борцы греко-римского стиля. Уже определены победители и призёры в пяти весовых категориях.

Алибек Амиров из Омска завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 55 кг. В поединке за третье место он победил Рахима Гасанова из Азербайджана со счётом 10:0.

Победителем в этой весовой категории стал Али Ахмади Вафа из Ирана. Серебряную медаль получил Исайя Кортес из США. Вторую бронзовую медаль завоевал Айбек Айтбеков из Казахстана.

«Омская школа борьбы вновь заявила о себе на международной арене. За этот год наши борцы завоевали уже третью медаль! В этот раз отличился Алибек Амиров. Гордимся богатыми традициями и новыми успехами нашей школы борьбы» – написал в своем телеграм-канале министр спорта Омской области Иван Колесник.

В этот день российские спортсмены завоевали три медали. Эрзу Закриев стал победителем соревнований в весовой категории до 63 кг. Магомед Ярбилов занял второе место в весовой категории до 77 кг.