Мужская сборная Омской области в девятый раз стала обладательницей Кубка России по лапте

Турнир проходил в Йошкар-Оле с 14 по 21 июля. В соревнованиях среди мужчин участвовали 12 команд. На групповом этапе сборная Омской области прошла в полуфинал без поражений и встретилась с командой Московской области. Омские спортсмены выиграли со счётом 53:67 и прошли в финал. Решающий матч состоялся с командой Тюменской области, и завершился со счётом 70:66 в пользу Омской области.

На турнире наша команда завоевала Кубок России в девятый раз. Также омичи стали победителями турнира с 2021 по 2024 год. Второе место заняла Тюменская область, а третье — Московская область. Лучшим игроком соревнований был признан омич Егор Ермак.

«Поздравляю нашу команду и тренера с отличным результатом, – написал в своем телеграм-канале министр спорта региона Иван Колесник. – Отмечу, что именно наша сборная является самой титулованной: в ее копилке 11 побед на чемпионате России и 9 – на Кубке России. Гордимся омичами!».

Отметим, что высокие результаты спортсменов из Омской области вносят весомый вклад в дело популяризации спорта и активного образа жизни в регионе в соответствии с задачами федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.